13:00
«СТЕНА ПАМЯТИ», с/б п. Катайга


     9 мая мы отметили 78-ю годовщину со дня Победы. К этой дате со 2 мая по 10 мая в поселковом Доме Культуры п. Катайга к вниманию всех жителей посёлка была представлена «Стена Памяти». Собрали, подготовили и оформили её с/библиотекарь п. Катайга Татаркина Т.В., совместно с культработником Вершининой Т.П. и соцработником Худяевой А.Е. 
     «Стена Памяти» - призвана почтить память героев Великой Отечественной войны. На ней были представлены фотографии наших земляков, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Кто-то из них сражался на поле боя, кто-то отдавал всего себя Победе, трудясь в тылу. Уходит поколение участников и очевидцев тех тяжелых лет. Но остаётся живая память о той войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. Она всегда в наших сердцах. Наш долг - сохранить в памяти лица, имена и подвиги участников Великой Отечественной войны. 
     Навряд-ли кто-то мог себе представить, что спустя несколько десятилетий, нашим землякам снова придётся защищать свою Родину от фашистов. Но в том, что они тоже продемонстрируют героизм и самоотверженность - не сомневался никто. Наша "Стена Памяти" была дополнена двумя фотографиями ребят - Порозова А.А. и Аллаярова О.С., погибших на Донбассе. Их имена навсегда будут вписаны в новую станицу героической летописи нашего посёлка. Их мужество и отвага навсегда останутся в нашей памяти, и будут служить примером любви и преданности Отчизне для подрастающего поколения наших односельчан.  

     Сегодня важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир! А мы будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память!

 

Татаркина Т.В., вед. библиотекарь с/б п. Катайга

Просмотров: 170 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar