12:28
«СВЕТЛОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ», ДБ

     Пасха – один из самых светлых семейных  праздников, главными атрибутами которого, являются кулич и пасхальные крашеные куриные яйца. Как и в любой другой праздник в Пасху хочется красиво украсить свой дом, придать ему торжественный и праздничный вид, а помочь в этом могут поделки, сделанные своими руками.
     В великий праздник Светлой Пасхи, 24 апреля, в Детской библиотеке, с клубом «Семья», прошел час духовности «Светлое Воскресение». Библиотекарь Надежда Васильевна Жукова познакомила читателей с историей праздника и пасхальными традициями. Ребята узнали много интересного о том, как издавна на Руси было принято встречать Светлое Христово Воскресение, об играх и хороводах, о пасхальных куличах и   крашеных яйцах. А затем наши юные читатели учились мастерить красочные яйца и украшали ими чудо - дерево. Ребятишки охотно мастерили поделки своими руками, превращая доступные материалы в красивые пасхальные сувениры.
     К мероприятию была оформлена книжная  выставка «Светлая Пасха Христова», на которой вниманию читателей была представлена православная литература. Каждый желающий мог взять и почитать любую понравившуюся книгу.

 

Просмотров: 203 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar