14:17
«СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЕ», ЦБ


     16 февраля в Центральной библиотеке, для воспитанников подготовительной группы «Неваляшки» МАДОУ «Верхнекетский детский сад», была проведена беседа «Светлый праздник Сретение». Священник храма Преображения Господня о. Илья рассказал ребятам о событиях евангельской истории, которым посвящен праздник. 
      Дети узнали, что на сороковой день после Рождества Пресвятая Богородица принесла маленького Иисуса в Иерусалимский храм, где Его с радостью встретил и принял на руки праведный старец Симеон. История этой Встречи изображена на прекрасной иконе Сретения, которую отец Илья показал и объяснил ребятишкам. Певчие нашего храма Татьяна Улкина и Анна Макаренко спели для детей праздничный тропарь и кондак, а также красивую песню «Ангел». 


     Затем библиотекари предложили всем участникам беседы изготовить бумажных голубей, в память о той скромной жертве, которую принесли в храм Дева Мария и праведный Иосиф. 
     Благодарим воспитателей Елену Юрьевну Чиркову и Ирину Вениаминовну Абраменко за помощь в организации этого мероприятия.  Такие встречи помогают нашим детям знакомиться с православными традициями русского народа.

Шамаева Т.Т., зав. отдела ЦБ

Просмотров: 144 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar