14:47
«ТАЙНА ЦВЕТОВ», с/б п. Катайга

     Цветы – всегда покоряют человеческое сердце. Они с нами на протяжении всей нашей жизни, в дни радости и в дни печали. Цветы всегда помогают нам выразить свои чувства и настроение, вдохновляют на создание восхитительных картин и стихов. Крохотные и огромные, белые и разноцветные, цветы всегда радуют человеческий глаз и душу.  Каждый год, 21 июня, отмечается невероятно красивый, нежный и романтичный праздник - Международный день цветка.
     К этому празднику в с/библиотеке посёлка Катайга, для ребят из кружка «Почемучка», в этот день была проведена конкурсная программа «Тайна цветов». Вместе с Татьяной Васильевной (с/библиотекарь) участники кружка совершили путешествие в цветочное царство нашей планеты. Ребята с удовольствием поиграли в игры «Цветочное лото», «Волшебный лепесток», приняли участие в «Цветочном аукционе», собирали  «Букет для Богини Флоры», отгадывали «Цветочные ребусы», решали «Лекарственный кроссворд», занимались «Ароматерапией»…
     Увлекательное путешествие в цветочное царство никого не оставило равнодушным. По окончании путешествия были зачитаны «Правила сбора цветов». Все ребята очень внимательно слушали и активно участвовали, отвечая на все вопросы. Они узнали много нового и ещё раз убедились, что должны беречь богатство и красоту наших лесов и полей.

 

Просмотров: 213 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar