12:22
"ТАТЬЯНИН ДЕНЬ", с/б п. Дружный


     Сельская библиотека посёлка Дружный приглашает своих читателей познакомиться с книжной выставкой, посвященной Татьяниному дню – Дню студентов.
     Ежегодно в России 25 января отмечают День студентов. Именно  в Татьянин день, в 1775г. императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении "Московского университета", и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днём основания Московского университета. С тех пор Св. Татиана считается покровительницей студентов. Указом президента Российской Федерации, в 2005г., праздник российских студентов стал официальным. И теперь, 25 января, мы отмечаем 2 праздника – Татьяны - именины, а вся Россия - День студента.
     На выставке представлены книги, в которых главной героиней является Татьяна. Это Т. Ларина из "Евгения Онегина", А.С. Пушкина, также Роман Достоевского "Подросток", Бунина "Танька", поэтические произведения С. Есенина, В. Маяковского и др. Также читатели могут познакомиться с книгами современных писательниц Татьян: Луганцевой, Поляковой и Устиновой. Также на выставке представлены учебные пособия для студентов.
     Выставка будет работать в с/б п. Дружный до 30 января, приходите.

Селезнева О.Н., библиотекарь с/б п. Дружный

Просмотров: 145 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 0
avatar