14:36
«ТРИ ЦВЕТА РОССИИ», с/б п. Степановка


Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

 

     Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
     Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Накануне, 19 августа, в детском саду посёлка Степановка прошло мероприятие, посвященное этому празднику, «Три цвета России». Провела его библиотекарь Степановской сельской библиотеки Смирнова Татьяна Викторовна.
     Из мероприятия дети узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны. В доступной и интересной форме Татьяна Викторовна рассказала ребятам об истории Государственного флага России. Почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют. Где постоянно поднят Государственный флаг Российской Федерации и где ещё его можно увидеть.
     Затем Татьяна Викторовна провела ребятам мастер-класс по изготовлению Российского флага. Сначала дети раскрасили полоски, а затем закрепили их на древко, получив свой личный флажок, который смогли забрать домой. Ребята отметили, что такие флаги они ещё никогда не делали. После изготовления флага своими руками, дети навсегда запомнят, как выглядит наш родной Российский флаг.

 

Просмотров: 188 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar