16:24
«ТРИ ЦВЕТА РОССИЙСКОГО ФЛАГА», с/б п. Центральный

     День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

     22 августа в Центральнинской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Три цвета Российского флага». Цель мероприятия: воспитать у детей уважительное отношение к государственному флагу, как символу государственной власти.

     Галина Ивановна Зорина (с/библиотекарь) рассказала присутствующим об  истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Детям было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна. А роль флага, в средние века, исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока.  

     Дети  с удовольствием  отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, что означает каждый цвет российского флага и др. 

     На мероприятии действовала книжная выставка.

Просмотров: 184 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar