11:41
«ТУРНИР ГОЛОВОЛОМОК», ЦБ


     13 июля ценители интеллектуального отдыха во всем мире отмечают День головоломок. Именно в этот день в 1944 родился венгерский архитектор и дизайнер Эрнё Рубик. Созданный им кубик не только получил его имя, но принес автору мировую известность. В канун Дня головоломок, 12 июля, мы провели для маленьких гостей Центральной библиотеки конкурсную программу «Семь ключей».
     "Умное" соревнование для ребят подготовила и провела заведующая отделом обслуживания Татьяна Тихоновна Шамаева. В турнире приняли участие две команды. Семь конкурсных этапа включали веселые «головоломные»  задания: словарные игры, судоку, ребусы, поиск предметов, поиск отличий на картинке. За каждое выполненное задание команда получала ключик.


     Также для ребят была подготовлена мини-выставка «Семь ключей». Здесь были представлены книги об интеллектуальных играх и детские журналы, в которых каждый читатель может найти интересные развивающие задания для себя.
     Интеллектуальные игры развивают такие полезные качества, как внимательность, смекалку, сообразительность, помогают детям лучше учиться, осваивать новые знания. И даже самая интересная игра становится еще интереснее и азартнее, если играешь с друзьями!

 

Просмотров: 144 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar