15:03
«ТВОЯ СОБАКА», с/б п. Дружный


     В сельской библиотеке посёлка Дружный с 18 апреля предлагается познакомиться с литературной подборкой, посвященной собакам. Ведь любимым питомцам посвящено немало литературных произведений, фильмов, песен.
     Всем известно, что собака - самый верный и преданный друг человека. Роль собаки в жизни человека сложно переоценить. Начиналось все весьма прозаично - партнер на охоте и охранник жилища. Но за века собака и человек так срослись душами, что умеют беседовать друг с другом одними глазами. Какая бы собака в жизни человека ни была, она проходит вместе с ним и горе, и радость, как верная спутница. Независимо от породы, размера и окраса эти замечательные животные служат людям искренне и преданно.
     На выставке представлены произведения таких известных писателей, как А. Чехов "Каштанка", И. Тургенев "Муму", Г. Троепольский "Белый Бим Чёрное Ухо" ... Для юных читателей - Р. Стайн "Собаки-призраки", Л. Толстой "Лев и собачка", "Булька" и другие. Также представлена литература по уходу, разведению и воспитанию собак.
     Выставка действует до 22 апреля.

 

Селезнева О.Н., библиотекарь с/б п. Дружный

Просмотров: 146 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar