11:43
«ТВОРИМ КРАСОТУ СВОИМИ РУКАМИ», с/б п. Сайга


     10 августа в сельской библиотеке посёлка Сайга для детей прошла познавательная программа «Творим красоту своими руками». К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка книг и журналов по различным видам рукоделия.
     Создавая выставку, библиотекарь Макарьева Н.А. ориентировалась на широкую аудиторию, так чтобы интересно было всем: и молодым девушкам, и тем, кто имеет детишек и внуков. Испокон веков славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Не секрет, что рукоделие дает возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками. Существуют различные виды рукоделия – вязание спицами и крючком, вышивка крестиком, бисером и лентами, всевозможные техники изготовления украшений и поделок. Сегодня вышивка не утратила своей популярности. Это прекрасный способ придать обыденным вещам и одежде оригинальный и неповторимый вид. Вышивка очень богата разными видами и способами вышивания. Это крест, гладь, бисер, ленты и т.д. Для гостей свои работы представила Макарьева Г.И., Концевая Настя и Кытманова Настя.
     Ребята ознакомились с выставкой, с помощью книг и журналов расширили свои знания о знакомых им, и новых, техниках рукоделия. А ещё поиграли, пошумели, поотгадывали загадки и ребусы, связаные с различными видами рукоделия.

 

Просмотров: 140 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar