15:05
«УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР», ЦБ


     4 июля в Центральной библиотеке Ткачева Татьяна Юрьевна провела для юных читателей игровую программу «Про знакомых – незнакомых зверей и насекомых».
     В какой бы уголок природы не отправился человек, он везде встретит зверей и насекомых. Тысячи разных видов, больших и маленьких, опасных и безобидных, красивых и не очень населяют нашу планету. Они живут на земле, в воде, в воздухе, под землёй. Удивительный живой мир таит массу интересных загадок и чудесных открытий.
     Игра-путешествие проходила между двумя командами: Львами и Орлятами России. Знатоки природы разгадывали загадки про животных и насекомых, участвовали в конкурсах: ассоциация, главное – хвост, расшифровывали название животных, находили полезных, хищных и вредных насекомых. Играли в экологический светофор - оценивали тот или иной поступок, подняв по сигналу ведущего, красный или зеленый кружок.
     Все ребята, в ходе мероприятия, получили не только положительные эмоции, но и узнали очень много нового и интересного о животном мире, а за победу получили сладкие призы.

 

Ткачева Т.Ю., вед. библиотекарь ЦБ

Просмотров: 88 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar