12:08
«УГАДАЙ МЕЛОДИЮ», с/б п. Сайга


     29 июня в с/библиотеке п.Сайга было весело и шумно. Для детей и подростков прошла музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию».
     Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций. Перед началом игры библиотекарь Макарьева Н.А. рассказала, как слушали музыку люди в прошлом веке? На какие носители её записывали? Как же звучат пластинки?  Показала электрический проигрыватель, как он работает. После вступительной части ребята разделились на две команды.
     Участников ждали задания в каждом из 3 туров. В 1 туре нужно было набрать как можно больше очков в различных категориях: «Школьные годы чудесные», «Из мультфильмов», «О животных», «О друзьях», «Из детских фильмов». Во 2 туре участники соревновались в отгадывании мелодий за меньшее количество нот. В третьем туре финалистам за 30 секунд предстояло отгадать 7 мелодий. И ребята отлично с этим справились!
     В ходе программы все показали хорошие знания музыкальных произведений, а мероприятие прошло в дружественной позитивной атмосфере.

 

Просмотров: 153 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar