11:40
«УМЕЛЫЕ РУКИ НЕ ЗНАЮТ СКУКИ», ДБ

     Международный день защиты детей проводится 1 июня, с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей. Несмотря на его серьезные намерения - это детский праздник, и к нему принято приурочивать проведение творческих выставок, игровых мероприятий, концертов. Независимо от возраста, наверное, нет ни одного человека на земле, который был бы равнодушен к художественному творчеству. Для детей рукоделие – одно из любимых занятий.
     С 26 мая в Детской библиотеке проходит персональная выставка поделок юной читательницы Май Алисы «Умелые руки не знают скуки». На ней представлены изделия в разных техниках и жанрах декоративно-прикладного искусства. Это куклы, сумочки и искусственные цветы из фоамирана. Заколки и резинки для волос, изготовленные в японской технике канзаши. Практически все свои работы Алиса изготовила под руководством педагогов дополнительного образования МАУ ДО «РДТ» Надежды Юрьевны Копыловой и Ларисы Владимировны Косимовой. Каждый из представленных предметов по-своему уникален, и ни один из них не был сделан зря, все несут свою практическую и эстетическую цель. Алиса проявила свои умения и фантазию в создании маленьких рукотворных шедевров, каждое изделие хранит частицу души и тепло рук своей создательницы.

Приглашаем вас посетить творческую выставку.

2 июня в 14-00 приглашаем на мастер-класс «Цветочные фантазии», по изготовлению  украшения для волос. Ждём вас по адресу: ул. Горького, 9

Просмотров: 196 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar