15:45
«В ЧЁМ ВОЛШЕБСТВО ПОЭЗИИ», ДБ


     21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия - это, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
     6 марта в Детской библиотеке прошла литературная гостиная «В чем волшебство поэзии» с клубом «Время читать». На мероприятии библиотекарь Детской библиотеки Прозорова Г.С. познакомила детей с историей возникновения праздника. Из рассказа Галины Сергеевны ребята узнали, что древнейшее поэтическое произведение было написано в 23 веке до нашей эры аккадской принцессой Энхедуанной, которая является самым ранним известным автором литературных произведений в мире. 
     Затем, читатели разделились на две команды, где каждой предстояло выполнить литературные задания: 
     *  «Сочинить стихотворение» по предложенному плану, 
     *  «Составить литературный пазл», особенность которого представляет собой несплошной текст из шести фрагментов, объединённых одним произведением, 
     *  «Знатоки поэзии», участники литературной гостиной заканчивали стихотворные строки известных писателей  А. С Пушкина, С. А Есенина, А.С Толстой и др. 
     По итогу мероприятия «юные поэты» прочли свои произведения и поделились своими высказываниями, отвечая на вопрос «В чем волшебство поэзии?».  

Просмотров: 240 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar