13:41
«В ДРУЖБЕ – СИЛА», с/б п. Катайга

     Дружба – это одна из главных составляющих жизни любого человека. Первый друг, который появляется еще в детстве, часто становится другом на всю жизнь. Поэтому детская дружба – это очень важно и серьезно.
     Так, 14 июля, в Катайгинской с/библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «В дружбе - сила». В начале мероприятия с/библиотекарь Татаркина Т.В. рассказала участникам, что с друзьями надо не только играть и веселиться, важно и помогать друг другу. Дружба и взаимопомощь неразрывно связаны.
     Затем ребятам была предложена игра-разминка «Какими должны быть мои друзья?», в которой Татьяна Васильевна называла различные черты характера, а дети хлопали в ладоши, когда слышали те качества, которыми обладают их друзья. Также, участники с большим удовольствием отгадывали загадки о дружбе; составляли слова на заданную тему; вспоминали пословицы и поговорки про друзей и дружбу. Принимали участие в конкурсах и играх «Аукцион песен», «Связанные одной цепью», «Взаимопонимание», «Обуй друга» ...
     К концу программы ребята определили правила дружбы - чтобы дружить, нужно помогать и уважать друг друга, не обижать друзей, уметь радоваться их успехам. Ведь совсем не важно, сколько у тебя друзей, главное, чтобы они были настоящими!

 

Просмотров: 156 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar