22:28
«В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА», с/б п. Степановка


     4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
В преддверии праздника, 3 ноября, Кочурова Н.В. (с/библиотекарь п. Степановка) провела игровую программу «В единстве наша сила», для ребят лагеря дневного пребывания «Точка роста» на базе МБОУ «Степановская СОШ».  
     День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.  В начале мероприятия, из рассказа Натальи Викторовны, дети узнали об истории праздника, о жизни Минина и Пожарского, об их роли в событиях 1612 года, об освобождении Руси, о гордости за нашу Родину и её героев. 


     Ребята с удовольствием приняли участие в игровой части мероприятия, показав свою силу, ловкость и умение работать в команде. Конкурсы «Меткий глаз», «Донеси провиант», «Полоса препятствий», «Скачки на коне» были выполнены с ловкостью и быстротой. А в конкурсе «Построй крепость» ребята выстроились в два ряда и передавали кубики очень слаженно и дружно. Крепости вышли надежные.
     В завершении участники мероприятия пришли к выводу, что сегодня, как никогда, мы должны быть едины и поддерживать друг друга, потому что единство и сплоченность – это великая сила.

Просмотров: 142 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar