22:01
«В ЕДИНСТВЕ – СИЛА», с/б п. Катайга


     Ежегодно в России 4 ноября отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
     Для каждого человека очень важно знать историю своей Родины. Ведь история - это память народа о том, кто мы, где наши корни. А самое важное - история учит нас понимать то, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. 
     В преддверии этого праздника, 3 ноября, Катайгинским библиотекарем с/б, совместно с работниками Дома Культуры, был проведён квест «В единстве – сила», в котором приняло участие 20 человек. 


     Разбившись на команды и получив маршрутный лист, ребята включились в игру. Квест состоял из шести станций. На каждой станции участникам нужно было выполнить  правильно определённые задания. На станции «Историческая» ребятам предстояло соотнести имена государственных деятелей с их портретами и высказываниями о них. На станции «Народная» - собирать из несколько разрезанных слов пословицы. На станции «Музыкальная» - вставить пропущенные слова гимна России. На станции «Художественная» участники квеста собирали разрезанные на части картинки и рассказывали каким образом эти изображения относятся к периоду Смуты. На четвёртой станции, которая называлась «Пока мы едины – мы непобедимы», участвовавшие команды должны были показать, как они могут поддерживать друг друга, быть единым и по-настоящему дружным коллективом. Им нужно было всей командой поместиться на «Острове», склеенного из листов бумаги. Завершилась игра на станции «Патриоты России», где все члены команды должны были нарисовать флаг России и объяснить значение его цветов.


     На каждой станции, за правильно выполненные задания, команды получали определённое количество букв (в идеале нужно было собрать такое количество букв, чтобы получилась фраза - «В единстве - сила»). По итогам игры, команды - победительницы не оказалось. Всё участники отлично справились с заданиями, проявив свою эрудицию и знания нашей истории, продемонстрировав свое умение работать в команде. После подведения итогов, каждому члену команды были вручены ленточки-триколор и сладкие призы.
     В завершение мероприятия Татаркина Т.В. (с/библиотекарь) пожелала всем не забывать историю своей страны. Ведь Россия сильна только тогда, когда она едина, поодиночке нельзя сделать того, что можно сделать вместе.

Просмотров: 139 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar