13:56
«В ГОСТИ К ЭВЕНКАМ – ПЕРВЫМ ЭКОЛОГАМ», с/б с. Палочка

 
     25 февраля в с\библиотеке села Палочка прошло очень интересное экологическо-краеведческое мероприятие, которые подготовили волонтеры Верхнекетья. В гости на мероприятие приехали: руководитель волонтёров Монголина В. А., Десятскова Любовь Александровна – советник директора по воспитанию МБОУ "Белоярская СОШ №1" и Сергеева Римма Александровна – заведующая Детской библиотекой.

     На мероприятии было рассказано о том, что такое экология и о правилах поведения на природе. Далее, вниманию детей была представлена презентация о первых экологах – эвенках. Юные читатели почерпнули новые и интересные знания о народе Крайнего севера. Затем ребятам был задан вопрос, а какой эвенкийский праздник им известен? Они все ответили, что это большой праздник Амикан, который пройдет в Верхнекетском районе 4 марта.

 

     В честь этого праздника Римма Александровна Сергеева – заведующая ДБ, провела мастер-класс по изготовлению амулетов – Медведь. Десятскова Любовь Александровна провела три эвенкийские игры «Хвосты», «У костра», «Охотники и куропатки». А Волонтеры Верхнекетья показали ненецкую сказку «О счастье». 
     Все ребята, которые посетили данное мероприятие, получили на память небольшие подарки и остались в восторге.

 

Вилисова В.В., библиотекарь с/б с. Палочка

Просмотров: 153 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
avatar