13:40
«В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КОРНЕЯ», с/б п. Катайга


     27 марта на Неделе детской книги в Катайгинской с/библиотеке была проведена литературная викторина «В гостях у дедушки Корнея». В этот день юные посетители с/библиотеки совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Его стихи, потешки, загадки и сказки – это классика жанра. Это произведения, дарящие радость и хорошее настроение.
     В начале мероприятия ребята узнали, что настоящее имя писателя – Николай Васильевич Корнейчуков. Что детским писателем он стал неожиданно для себя и отличался большим трудолюбием. Что в Подмосковье, в знаменитом посёлке писателей Переделкино, открыт музей К.И. Чуковского, в котором можно встретиться с Мойдодыром, Бармалеем, Крокодилом. Что в этом посёлке есть библиотека, которую местные жители называют «дом дедушки Корнея», потому что её на свои деньги построил и укомплектовал, а также был в ней главным работником, все тот же писатель Чуковский.
     Далее, ребята приняли участие в викторине, которая проходила в несколько туров. «Вспомни сказку» – участники этого тура должны были продолжить строчки и назвать сказку. Все с легкостью справлялись с заданием. Тур «Кто есть кто» позволил вспомнить персонажам и правильно назвать сказочные имена. Оживленно прошел тур «Потеряные вещи»: в коробке находятся разные вещи – надо было найти их владельцев.
     В заключение ребятами был сделан вывод, что Чуковский был очень весёлый и интересный человек, что он очень любил детей и старался писать для них интересные сказки. Поэтому дети разных поколений очень любят его произведения.

 

Просмотров: 180 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar