12:22
«В КРАЮ ТАЁЖНОМ», с/б п. Катайга


     С ранних лет мы стараемся учить детей бережно относиться к природе и истории родного края. И, в целях повышения экологической культуры, 6 октября в ДК п. Катайга Татаркина Т.В. (с/библиотекарь) и Вершинина Т.П. (работник ДК) провели для учащихся 3-4 классов квест-игру "В краю таёжном». 
     В ходе мероприятия ребята выполняли различные задания на станциях: «Животный мир нашего края», «Кто где живёт», "Весёлый следопыт", «Деревья и кустарники», «Самые, самые ...». Девчонки и мальчишки с удовольствием составляли на скорость пазлы, разбирались в следах и норах лесных жителей. Отвечали на вопросы викторины, ломали головы над заковыристыми загадками «лесного» лото. За выполнение каждого задания ребята получали буквы, из которых, в конечном итоге, требовалось сложить ключевую фразу - «Берегите лес».
     По итогам игры победителей не было. Всё ребята проявили свою эрудицию и знания, узнали много нового и интересного о сибирском лесе, его обитателях и богатствах. Мероприятие закончилось игрой "Шишечный снайпер".

Просмотров: 144 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar