19:53
«В МИРЕ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ», с/б п. Дружный


     Ежегодно в мире 22 мая отмечается международный день биологического разнообразия. К этой дате в с/б посёлка Дружный Оксана Николаевна (с/библиотекарь) подготовила книжно-иллюстрированную выставку "В мире животных и растений".
     Биологическое разнообразие - это разнообразие всего живого на Земле. Оно включает в себя миллионы видов животных, растений, микроорганизмов, живущих на планете Земля. К сожалению, в наше время биологическое разнообразие видов стремительно сокращается. Во многом виной тому активная деятельность человека, которая губит природные системы и их обитателей.
     Чрезмерное использование пресной воды, энергетических ресурсов, массовая вырубка леса и другие виды деятельности человека оказывают разрушительное воздействие на окружающую среду, приводя к сокращению биологического разнообразия. Каждый день с лица Земли исчезают около 100 видов живых организмов. На сегодняшний день под угрозой исчезновения находятся более 7 тысяч видов животных и почти 60 тысяч видов растений.
     Сельская библиотека приглашает, с 22 по 25 мая, жителей п. Дружный на книжно-иллюстрированную выставку "В мире животных и растений". Вашему вниманию представлены энциклопедии, научно-популярные издания, посвященные животным и растительному миру, Красная книга Томской области и др.

 

Селезнева О.Н., библиотекарь с/б п. Дружный

Просмотров: 103 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar