20:07
«В НЕКОТОРОМ ЦАРСТВЕ, ЛИТЕРАТУРНОМ ГОСУДАРСТВЕ», с/б п. Степановка


     Осенние каникулы – замечательное время. Все школьники любят короткие передышки, когда можно отдохнуть от занятий, набраться сил для дальнейшей учебы. Важно потратить это время с максимальной пользой. Сельская библиотека п. Степановка организовала интересные, познавательные, развлекательные мероприятия для юных читателей.
     2 ноября библиотекарь Кочурова Н.В. посетила лагерь дневного пребывания «Точка роста» на базе МБОУ «Степановская СОШ» с литературно-игровой программой «В некотором царстве, литературном государстве». 
     С самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами. Мы слушаем сказки в детском саду, встречаемся с ними и в школе. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.
     Что такое сказка? Какие существуют виды русских народных сказок? С этими вопросами ребята познакомились в начале мероприятия. А чтобы показать, как хорошо они знают сказки, дети разделились на две команды и с азартом приняли участие в различных конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Потерянный предмет», «Волшебный мешок», «Музыкальный» и др. 
     В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята весело провели время и получили сладкое угощение.

Просмотров: 136 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar