21:25
«В СНЕЖНОМ ЦАРСТВЕ, В МОРОЗНОМ ГОСУДАРСТВЕ», с/б п. Катайга


     Новый год для детей – это волшебная сказка, с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Сказки любят все дети - волшебство и приключения увлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни зимних каникул невозможно обойтись без сказок.
     Так, 5 января, в с/б п. Катайга для ребят прошла новогодняя литературная викторина «В снежном царстве, в морозном государстве». В веселой и развлекательной форме ребята вспомнили известные и любимые произведения С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев», Г.Х. Андерсена «Снежная королева», русские народные сказки «Снегурочка», «Морозко», «Зимовье зверей» ... Юные участники активно разгадывали зимние загадки и писали письма Деду Морозу. Исправляли ошибки в названии сказок и угадывали сказки по отрывку или по изображенному набору предметов. Собирали пазлы с картинками и вспоминали пословицы из сказок. По окончании мероприятия все участники получили сладкие призы.
     Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются.

 

Татаркина Т.В., библиотекарь с/б п. Катайга

Просмотров: 115 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar