15:27
«В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ УМ!», ДБ


     В преддверии Дня здоровья, 3 апреля, в Детской библиотеке прошел оздоровительно-игровой час «В здоровом теле, здоровый ум!», посвящённый пропаганде здорового образа жизни.
     Библиотекарь Жарикова Наталья Анатольевна начала мероприятие с беседы о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята совершили увлекательное путешествие в страну «Здоровья». Детей ожидало четыре станций, на которых им пригодились не только спортивная подготовка, но и литературные знания.
     На станции «Зарядка для ума» участники выполняли физические упражнения, параллельно разгадывая литературные загадки. На следующей станции «Переправа» нужно было переправить своего напарника, и ответить на несколько непростых вопросов о спорте, литературе и здоровье. На станции «Писательский ринг» читатели отгадывали, в каком виде спорта имел наибольший успех известный писатель. Как оказалось, самый популярный вид спорта среди писателей – бокс. Им увлекались такие признанные классики литературы Александр Сергеевич Пушкин, Артур Конан Дойл, Джек Лондон, Эрнест Хемингуэй. На станции «Режим дня» детям  необходимо  было расположить в нужном порядке пункты режима дня - подъем, зарядка, завтрак, дорога в школу, уроки, обед, прогулка, ужин, свободное время, сон.
     В заключении, участники подтвердили, что чтение и спорт – это отличное сочетание, узнали много фактов о любимых писателях,  позанимались спортом и главное – оздоровились. К мероприятию была оформлена выставка «Добрые советы для вашего здоровья». Книги, представленные на ней, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья.

 

Просмотров: 186 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar