20:36
«ВЕЛИКОЕ СЛОВО – СПАСИБО!», ДБ


     9 января в детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню «Спасибо», которое зародилось в западных странах по инициативе организаций ООН и ЮНЕСКО. Его цель -  напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих  за добрые поступки. 
     Мероприятие началось с мультфильма «Спасибо», снятого на студии «Союзмультфильм» в 1973 году. Жарикова Наталья Анатольевна (библиотекарь ДБ) познакомила детей с историей праздника, значением вежливых слов, правилами поведения. Они вспоминали слова благодарности, узнали, как звучит слово «спасибо» на разных  языках. Читателям были предложены  конкретные ситуации  и вопросы, а также игра «Доскажи словечко», в которой они  с удовольствием участвовали.
     Юные участники мероприятия поняли важность вежливых слов, еще раз услышали, что всегда, где бы ни был человек, нужно говорить добрые слова от чистого сердца и тогда все окружающие будут относиться к вам с таким же вниманием и добротой.
     А в завершении дня, библиотекари подвели итоги новогодних встреч и наградили всех, кто посещал мероприятия на каникулах.

Просмотров: 200 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar