21:22
«ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ!», ЦБ

     «Библиотечные воскресенья» - это программа организации полезного досуга для детей, которая начала работать в нашей библиотеке в сентябре. 19 сентября мы провели познавательную «Лесную эстафету», а 26 сентября предложили ребятам просто отдохнуть и поиграть.

     Игро-квест «Веселая компания» состоял из нескольких этапов. Методом жеребьевки ребята объединились в две команды и начали соревноваться. Первый этап - «Разминка» - это загадки и логические задания.

     Второй этап - подвижная игра «Драконий футбол». «Драконы» летают и своими крыльями гоняют по полю мяч. Нужно загнать мяч в ворота противника.

     На третьем этапе - «Башня» - нужно показать не только ловкость, но и терпение, внимательность, осторожность. Каждая команда получила набор гаек 8 штук и палочку. У кого башня получится выше?

     Четвертый этап - «Ватный дартс». В сверкающей паутине в ветвях дерева запуталась бабочка. Задача: допрыгать до паутины по веткам и забросить в нее ватный шарик. Освободим бабочку!

     Пятый этап - «Пакман». Это персонаж старой видео-игры. У каждой команды был свой пакман, задача - съесть все точки противника.

     Последний этап - головоломка «Танграм». Сначала команды собирали этот паззл по картинке, затем - по памяти.

     Ребята активно участвовали во всех играх, помогали друг другу, компания у нас получилась очень веселой! При подведении итогов все получили сладкие призы!

Просмотров: 184 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar