14:29
«ВЕСЁЛАЯ ПОГОНЯ», с/б п. Ягодное


     20 июня исполнилось 95 лет со дня рождения Вячеслава Михайловича Котеночкина (1927 – 2000), знаменитого российского мультипликатора, режиссера.   
     «Все началось в далеком 1969 году. На киностудии «Союзмультфильм» решили снять мультик на тему «Не обижай маленьких». Молодые сценаристы Феликс Камов, Александр Курляндский и Аркадий Хайт придумали сценарий, в котором злой Волк гоняется за симпатичным, добрым Зайцем, но никак не может его поймать. Снимать мультфильм предложили В.М. Котеночкину. Этот режиссер пришел на студию «Мультфильм» в 1947 году. Вячеслав Михайлович принял участие в создании более восьмидесяти мультфильмов, но самыми знаменитыми стали, конечно, серии «Ну, погоди!»
     20 июня, в с/библиотеке п. Ягодное, для детей из летнего школьного лагеря, была проведена игровая программа «Веселая погоня». Вначале библиотекарь Ольга Анатольевна рассказала детям о В.М. Котеночкине, о создании его знаменитого мультфильма. Затем ребята поделились на две команды – «Волки» и «Зайцы», и поучаствовали в различных конкурсах.
     В задании «Вопрос из шляпы» участникам, по картинкам, нужно было определить, в каких местах Волк охотился за Зайцем (стройка; музей; парк аттракционов и т.д.). В следующем задании «Образ героя» ребятам надо было определить по заданным словам (добрый, злой, храбрый, честный и т.д.) – какие они герои мультфильма.
     Волку очень часто достается во всех сериях – то на него забор упадет, то его обольют краской на стройке… Двум игрокам из команд нужно было покрасить портрет Волка – кто быстрее и аккуратнее это сделает.

     Игровая программа продолжилась на улице. В игре-эстафете «Собери название» участники соревновались, кто быстрее принесет буквы и соберет на плакат название «Ну, погоди!». А затем дети просто поиграли в игру «Летающий цилиндр» (Этот цилиндр действует в серии про цирк).
     Всем детям было весело и интересно. И все участники были награждены сладкими призами.

 

 

Просмотров: 156 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar