12:08
«ВЕСЁЛЫЕ ОПЫТЫ», ДБ

     Занимательные опыты и эксперименты нравятся практически всем детям, ведь в каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Что такое опыт или, как говорят учёные, эксперимент? Это возможность самому убедиться на практике в необычных свойствах обычных предметов и явлений.
     14 июля в  Детской библиотеке библиотекарь  Галина Сергеевна Прозорова организовала познавательный час «Веселые опыты» для участников клуба «Время читать». В начале мероприятия дети познакомились с известными учеными, такими как: Исаак Ньютон,  Альберт Эйнштейн,  Галилео Галилей и узнали, что изобретателями являются не только взрослые, но и дети. После чего читатели погрузились в удивительный мир опытов и экспериментов. Галина Сергеевна подготовила наиболее безопасный, простой, но зрелищный опыт «Радуга из Skittles», для чего понадобились несколько драже Skittles и немного воды, и прямо на глазах ребят появилась красивая радуга.
     Мероприятие закончилось на волшебной ноте. Участники смогли, почувствовали себя учеными, зарядились позитивом и хорошим настроением.

 

Просмотров: 189 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar