13:22
«ВЕСЁЛЫЕ УРОКИ ГРИГОРИЯ ОСТЕРА», с/б п. Ягодное


     27 ноября – юбилей писателя Григория Бенционовича Остера – ему исполнится 75 лет. Григорий Остер – сказочник, драматург, автор пьес для кукольного театра, сценариев популярных мультфильмов и нескольких веселых учебников.
     Первая его книжка для детей «Как хорошо дарить подарки» вышла в 1975 году, в ней мы впервые встречаемся с мартышкой, слоненком, попугаем и удавом. Познакомились и полюбили забавного котенка по имени Гав, который учит своеобразным житейским мудростям. Но самая знаменитая книга Остера – «Вредные советы для непослушных детей». Взрослые относятся к этой книге по-разному. Одни весело смеются вместе с детьми, другие – пишут возмущенные письма… По многим произведениям Остера были созданы мультфильмы, где наши любимые герои заговорили голосами известных артистов. 
     2 ноября, в сельской библиотеке п. Ягодное, для детей среднего и младшего возраста, был проведен игровой час «Веселые уроки Григория Остера». Сначала, Ольга Анатольевна (с/библиотекарь) познакомила ребят с книгами писателя. Дети читали небольшие стихотворения с «вредными советами» и комментировали их. Оказывается, ребята очень хорошо понимают юмор в этих советах. А затем, ребята написали на карточках свои советы, но уже не «вредные», а полезные, такие как: «Что надо делать: если ты заблудился в лесу, если нашел бездомное животное, если получил двойку, если поругался с другом» и т.д. 
     Игровой час прошел весело и интересно. Все участники были награждены сладкими призами.

Просмотров: 148 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar