22:46
«ВИННИ ПУХ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ», с/б п. Степановка


     20 января библиотекарь сельской библиотеки п. Степановка Кочурова Н.В. провела литературный праздник для детей подготовительной группы детского сада «Винни Пух и все, все, все».
     В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения замечательного английского писателя Алана Александра Милна (1882 – 1956). Ребята узнали, что  у  писателя Алана Милна был сын Кристофер Робин, для которого он сочинял и читал перед сном удивительные истории о жителях Зачарованного леса. А потом вышла книжка «Винни-Пух и все-все-все». А поэт и прекрасный переводчик Борис Заходер прочитал эту книжку, и ему ужасно захотелось научить говорить Винни-Пуха и его друзей по-русски. И в 1960 году он взял и буквально пересказал книжку Милна, подарив нашим детям уникальную возможность познакомиться с Винни и его друзьями: Тигрой, Пятачком, Кенгой, кроликом, совой, осликом Иа и крошкой Ру. 
     Познакомившись с замечательным писателем, ребята продолжили праздник играми от литературных героев. Дети отгадывали загадки от Винни, отвечали на вопросы викторины «Виннипухология», играли в игру «Съедобное – несъедобное» от знатока морковки и капусты, огородника - любителя Кролика. Выполнили задание от крошки РУ – эстафета прыжки в мешках. Помогли ослику Иа найти свой хвост. В игре «Потерянный хвостик» ребята закрытыми глазами пытались прилепить хвост ослику Иа, получилось очень весело. 
     А завершилось мероприятие конкурсом «Медвежьи танцы». Под заводную дискотечную музыку ребята танцевали, как умели. А самые зажигательные получили сладкое угощение, то есть все ребята!

Просмотров: 189 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar