14:14
«ВОЯЖ СРЕДИ ЗВЁЗД И ГАЛАКТИК», ЦБ


     С давних времён звёздное небо притягивало внимание людей, оно всегда манило своей красотой и недосягаемостью. Человеку хотелось заглянуть ввысь и узнать, как устроено небо. Накануне Дня Космонавтики 10 апреля библиотекарь ЦБ Ткачева Татьяна Юрьевна подготовила и провела квест-игру «Вояж среди звезд и галактик», для участников клуба «Ребячья республика». Ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников.  
     Разбившись на команды, школьники начали прохождение этапов квест-игры. Каждый участник смастерил свою планету из воздушного шарика и заселил человечками, нарисовав их на шарике. Придумали и смастерили головной убор, который защитит от жары и агрессивной среды на поверхности планеты.
     На первой станции дети по порядку расположили планеты Солнечной системы, которые должны были посетить и узнать при этом, чем знаменита каждая из них. Со следующими заданиями - викториной и конкурсом «Радисты» - дети справились быстро. А задание последней станции оказалось сложнее. Нужно было объяснить значение фразеологических выражений, связанных с темой космоса: путеводная звезда, достать Луну с неба, звездный час. Весело прошел конкурс «Переводчики», где нужно было объяснить инопланетянам жестами, что нужно сделать.
     Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка для увлекательного космического путешествия.

 

Просмотров: 182 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar