01:13
«ВОЛШЕБНЫЙ МИР КИНО», ДБ

     Кинематограф - одно из величайших открытий, которому насчитывается более ста лет. Это удивительный мир, в котором каждый найдёт нечто, полностью соответствующее предпочтениям и вкусам, будь то блокбастер, старая добрая комедия или короткометражный мультфильм.
     24 августа в Детской библиотеке, для читателей клуба «Семья», прошел познавательный час «Волшебный мир кино». Библиотекарь Надежда Васильевна Жукова, с помощью презентации, рассказала, как за 120 лет менялся кинематограф, и какие профессии связаны с процессом создания фильма. Читатели узнали о родоначальниках кино - братьях Люмьер и посмотрели их самый первый короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла – Сьота».
     А также познакомились с творчеством знаменитого актера немого кино Чарли Чаплина, в роли которого выступила на мероприятии библиотекарь Надежда Васильевна. Ребята с удовольствием определяли жанр кино по представленным картинкам, рассказывая о своих любимых фильмах.
     А на вопрос: «Зачем мы смотрим кино?», оказалось не так-то просто ответить. Кто-то смотрит фильм, чтобы развлечься, а кто-то ищет ответы на волнующие вопросы. Ясно одно – фильмы, как и книги, разные нужны, фильмы всякие важны!

 

Просмотров: 190 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar