14:21
«ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗКИ», ЦБ

     

     Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир. Сказка – это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения.
     Для воспитанников старшей группы «Неваляшки» МАДОУ «Верхнекетский детский сад» Чапаева, 7 (воспитатель Чиркова Елена Юрьевна), библиотекарь Центральной библиотеки, Ткачева Татьяна Юрьевна, провела литературную игру «Волшебный мир сказки». В начале мероприятия дети узнали, что сказка - один из древнейших жанров традиционного русского фольклора. Сказка - особая фольклорная форма, призванная рассказывать детям о добре и зле, воспитывать в ребенке трудолюбие, честность, справедливость.
     Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсе «Узнай сказку по загадке» и виртуальной викторине «В гостях у сказки». Помогли библиотекарю "вспомнить" перепутанные названия русских народных сказок.
     Ребятам было предложено поиграть в пальчиковый театр. Но перед началом представления предстояло нарисовать афишу к сказке «Колобок». Рисовали все по очереди, кто-то голову, кто-то глаза, кто-то улыбку. Потом распределились с ролями и провели репетицию.
     Дети с большим удовольствием участвовали в спектакле и активно выступали в роли сказочных героев. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной!!!

 

Просмотров: 161 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar