11:52
«ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗОК», с/б п. Катайга


     6 декабря, в с/библиотеке п. Катайга в рамках Международного фестиваля « Эстафета доброты – 2022» прошло инклюзивное мероприятие «Волшебный мир сказок». Эта конкурсно-игровая программа была организована библиотекой, совместно с Домом Культуры. 
     С самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами. Мы слушаем сказки в детском саду, встречаемся с ними и в школе. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Слушая или читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.  

      Вместе с ведущими Татаркиной Т.В. и Вершининой Т.П. ребята отправились в сказочное путешествие к волшебному дереву желаний. По дороге участников ожидали различные конкурсы и игры. Им пришлось преодолеть немало трудностей. Разобрать сундучок с волшебными предметами и распутать клубочек в конкурсе «Волшебный клубочек». Побывать в сказочном лесу и, прыгая по болотным кочкам, отыскать «Сказочные телеграммы», которые потеряла Баба Яга. Помочь Бабе Яге сложить сказочные пазлы и определить лишних сказочных героев в конкурсах «Угадайте сказку» и «Угадай героя сказки»… 


     Все участники конкурсно-игровой программы, продемонстрировав эрудицию, находчивость и смекалку, успешно справились со всеми заданиями. Во время мероприятия ребята получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на весь день. После окончания программы для детей состоялось чаепитие со сладостями.

Просмотров: 141 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
avatar