13:06
«ВОЛШЕБНЫЙ ПЛАСТИЛИН», с/б с. Палочка


     19 марта для юных читателей с\библиотеки села Палочка было проведено еще одно развивающее занятие - лепка из пластилина. 
     Дети узнали, что лепка – один из древнейших видов прикладного искусства. С интересом прослушали историю возникновения пластилина, который сегодня больше известен, как материал для детского творчества. Виктория Викторовна Вилисова (с\библиотекарь)  рассказала, как работать с пластилином и какие разнообразные поделки могут из него получиться. Познакомившись с красочными иллюстрациями поделок в книжках, решили с ребятами слепить любимых героев из мультфильмов. Дети с удовольствием взялись за работу. Каждый из них представлял своего героя и пытался сотворить его из пластичного материала, передавая каждую мелочь, которая характеризовала персонажа.  

 

     В ходе занятия ребята выручали друг друга: помогали доделать соседу какую-либо деталь, подсказывали. В результате, каждый ребёнок смастерил свой неповторимый шедевр! Эти поделки займут достойное место в  нашей библиотеке на выставке творческих работ! 

 

Вилисова В.В., библиотекарь с/б с. Палочка

Просмотров: 121 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar