12:29
«ВРЕМЯ ПЕРВЫХ», ЦБС

 
     С 10 по 16 апреля прошел второй Международный фестиваль Юрия Гагарина (организатор Минкультуры Кузбасса), в рамках которого библиотеки нашего района приняли участие в киноакции «Время первых», показав фильм «Алексей Леонов. Космос внутри».
     С 12 по 14 апреля в шести библиотеках района прошло восемь кинопоказов для детей и взрослых. Во всех случаях просмотр фильма предварял краткий экскурс в историю освоения космоса, знакомство с именем и достижениями главного героя фильма. Зрители с удовольствием окунулись в космические воспоминания, поучаствовали в обсуждении фильма, выразили свое восхищение героизмом и патриотизмом космонавта – художника Алексея Архиповича Леонова. Для многих его разносторонние интересы и успехи в области искусства были неожиданным открытием.


     Изучение космоса, учитывая его необъятные размеры, еще находится только на самых первых этапах. А теми, кто сделал к этому первые шаги, были Юрий Гагарин, Герман Титов, Андриян Николаев, Алексей Леонов, Валентина Терешкова и другие смелые талантливые специалисты, имена которых очень важно помнить.

Май С.С., вед. методист МАУ «Верхнекетская  ЦБС»

Просмотров: 139 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar