11:40
«ВСЕ ПРОФЕССИИ ХОРОШИ – ВЫБИРАЙ НА ВКУС», с/б п. Катайга


Прекрасных профессий на свете не счесть
И каждой профессии – слава и честь!

 

     30 октября  в Катайгинской с/библиотеке прошла интеллектуальная игра "Все профессии хороши - выбирай на вкус", целью которого было расширить представления детей о многообразном мире профессий. В мероприятии приняли участие учащиеся 3-4 классов. 
     Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. В начале мероприятия Татаркина Т.В. (с/библиотекарь) рассказала как правильно сделать правильный выбор профессии. В соответствии со своими интересами и склонностями, возможностями и способностями, спросу на рынке труда. Познакомила ребят с самыми востребованными сегодня профессиями.
     Затем участники совершили увлекательное путешествие в мир профессий. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Угадай профессию», «Строители», «Бюро находок», «Профессия на букву...». Отгадывали загадки, вспоминали пословицы о труде...
В заключение мероприятия каждый участник поделился, кем он хочет быть, когда вырастет. Все также согласились с тем, что нужно уважительно относиться к любому труду. Что все профессии нужны, все профессии важны!

Просмотров: 137 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar