12:37
«ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ», ДБ


     9 октября все неравнодушные к книге и чтению отмечают праздник – Всероссийский день чтения. Цель данного праздника – вернуть России звание самой читающей страны в мире. Сейчас, к сожалению, между человеком и книгой встали компьютеры, мобильные телефоны, телевидение, отодвинув на второй план главный источник знаний – книгу. А ведь книга – это преданный друг, готовый в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности.
     8 октября заведующая Детской библиотекой Сергеева Р.А. провела мероприятие, посвященное празднику чтения для обучающихся МАУ ДО «Районного дома творчества» по программе «С немецким к вершинам» (педагог В.А. Монголина). Для чтения была взята сказка немецкого писателя Вильгельма Гауфа «Карлик нос», которая в этом году отмечает 195 лет. 
     Виктория Анатольевна познакомила ребят с биографией писателя и его сказочным творчеством. Римма Александровна прочитала сказку «Карлик Нос», которой в этом году исполняется 195 лет. Далее, дети ответили на вопросы викторины по произведению и провели анализ текста, разбирая понятия «Добра» и «Зла» в сказке по конкретным фактам. «Превращение в карлика» - «Став карликом, Якоб испытал унижения, гонения, насмешки, но приобрел способность чуткого и внимательного отношения к окружающим».

     Итогом мероприятия стал диалог на немецком языке между Викторией Анатольевной и ребятами, в котором были перечислены главные герои и дано краткое описание их.

Просмотров: 162 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar