11:22
«ВСПОМНИМ ОГНЕННЫЕ ГОДЫ», с/б п. Центральный


     Прошло 77 лет с незабываемого победного мая 45-го года. Проходят годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах жителей нашего поселка сохранится память о подвиге наших предков, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами День Победы останется для нас символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины.
     9 мая в поселке Центральный прошло праздничное шествие «Бессмертный полк». Односельчане прошли по улице  поселка с портретами своих прадедов, дедов, отцов.

 

    После шествия состоялся митинг и возложение цветов к стеле. Зорина Галина Ивановна (с/библиотекарь) подготовила праздничную программу, с творческими жителями посёлка, «Вспомним огненные годы». По окончанию программы всех угостили солдатской кашей и выдали «сто грамм фронтовых». Вечером, жители Центрального вновь собрались около административного здания, где закончили Победное мероприятие акцией «Зажги свечу» и праздничным салютом.
     Также был организован конкурс рисунков «Пусть не будет войны некогда», прошли всероссийские акции «Дерево Победы» и «Георгиевская лента».

 

Просмотров: 190 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar