10:02
«ВСТРЕЧА МАСЛЕНИЦЫ», с/б п. Сайга

     С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы и встречи Масленицы. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
     20 февраля сельский библиотекарь п.Сайга Макарьева Н.А. посетила детский сад и провела игровую программу «Встреча Масленицы». Все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Наталья Алексеевна рассказала детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко и почему. Затем все вместе с воспитателями Макаровой И.К. и Киселевой Т.С. изготовили веселые солнышки.


     После мастер-класса в группе устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости в играх «Передай блин», «Съешь спагетти», «Звонкие ложки», смеялись друг над другом после игры «Волшебный мешок». 
     Дети остались очень довольны началом масленичной неделей, они не только повеселились, но и зарядились отличным настроением.

Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга

Просмотров: 135 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar