17:45
«ЗАГАДКИ 21 ВЕКА», с/б п. Сайга


     В дни весенних каникул и в рамках Недели Детской книги 24 марта в сельской библиотеке п. Сайга прошла интеллектуальная игра-викторина «Загадки 21 века».
     Мероприятие началось с вопроса: «Кто же такой эрудит?» В ходе небольшой дискуссии выяснилось, что это человек, обладающий обширными познаниями во многих областях знаний. Библиотекарь Макарьева Н.А. решила выяснить при помощи викторины, кто же из присутствующих может себя считать эрудитом. 
     Викторина состояла из трех туров. В первом туре нужно было отвечать на вопросы только «Да» или «Нет» при помощи специальных карточек. Во втором туре нужно было выбрать цифру с правильным ответом. Третий тур - состоял из интеллектуальных игр, направленных на развитие логики и смекалки: «Правда ли что…», «Мудрая сова», «Все обо всем» и др. 

     Каждый ребенок старался показать себя знающим и начитанным, ведь отвечать нужно было быстро. Кругозор знаний, умение логически мыслить, помогли ребятам ответить на все вопросы.
     По итогам викторины были определены и награждены победители - Кытманов Матвей, Кытманова Настя и Швецова Вика. Остальные участники получили поощрительные сладкие призы.

Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга

Просмотров: 125 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar