16:48
«ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА», ЦБ

     Вчера, 26 августа, мы вместе с нашими читателями отметили закрытие летнего библиотечного сезона. Программа детского отдыха «Каникулы с библиотекой!» завершилась настоящим праздником.

     В начале ребята посмотрели презентацию о них самих - слайдовый отчет о всех мероприятиях, в которых принимали участие в течение лета. Каждый вторник и четверг, ровно в 16.00 для детей проходили игры, викторины, квесты, занимательные уроки, простые химические опыты и другое. Изюминкой сезона был конкурс на самого активного участника библиотечных встреч. На самом видном месте в библиотеке стояли книги - призы для будущих победителей.

     По итогам конкурса мы выявили трех победителей. На третьей ступеньке читательского пьедестала Кирьянов Максим. Для него книга «30 простых опытов с детьми дома: Наука на кухне». К сожалению, в данный момент Максим в отъезде, но обязательно получит свой приз.

     На втором месте Беляев Константин. Мы с радостью и удовольствием поздравили Костю и вручили ему книгу «Энциклопедия с дополненной реальностью «Динозавры».

     Первое место заняла Козырева Ульяна, она посетила почти все мероприятия библиотечного лета, показала отличную эрудицию. Ульяна также не смогла посетить итоговую встречу, но ее ждет приз - книга «Эксперименты, опыты и наблюдения» из серии «Простая наука».

     После церемонии объявления победителей и награждения состоялась беспроигрышная лотерея. Все участники праздника получили прекрасные призы! Теперь пришло время чаепития! Веселая болтовня, обмен впечатлениями, шутки и смех - неугомонная ребятня никогда не скучает. И все же мы подготовили веселые головоломные задания, которые можно решать в компании за столом.

     Лето подходит к концу, скоро в школу. С началом учебного года откроется новая программа детского отдыха - «Библиотечные воскресенья».

Просмотров: 204 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar