11:16
«ЗАПОВЕДИ ЗАПОВЕДНЫХ МЕСТ», ДБ

 
     15 января прошла тематическая встреча для участников эколого-краеведческого клуба «Я познаю мир» Детской библиотеки и ребят из детских объединений «ЭКО-Патруль» (руководитель Пурнак Л.В.) и «Мой родной край» (рук. Панова С.С.)  при МАУ ДО «РДТ». Экологический час был посвящен Дню заповедников и национальных парков, цель которого охрана и сохранение ценных видов флоры и фауны.
     Из беседы Риммы Александровны Сергеевой (орг. клуба) участники встречи узнали о заповедниках России и более подробно о Кеть-Касском заказнике. Он находится на территории Верхнекетского района и создан для сохранения коренной сибирской тайги. Разгадывая кроссворды и ребусы, дети узнали о представителях животного, растительного мира и о красно-книжных пернатых заказника. Для осознания детьми правил сохранения природы был показан мультфильм «Сказка старого дуба», в котором главный герой, мальчик Макарка, царапает кору деревьев и стреляет по птицам из рогатки. Деревья обижаются на него и уходят прочь. В итоге Макарка исправляется: сажает деревья, лечит кору дуба, поливает цветы.  
     После просмотра мультфильма ребята перечислили правила охраны природы и пришли к выводу о необходимости соблюдении этих правил, не только у себя во дворе или на улице, но и в лесах и парках!

 

Сергеева Р.А., заведующая ДБ

Просмотров: 141 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar