14:24
«ЖАЛОБНАЯ КНИГА ПРИРОДЫ», с/б п. Клюквинка


     Каждый год 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В этот день в сельской библиотеке п. Клюквинка была представлена видео – презентация «Жалобная книга природы».
     Присутствующие совершили увлекательное путешествие по страницам Красной Книги и узнали о том, какие животные существовали на нашей планете, но исчезли из-за хозяйственной деятельности человека. Какие находятся в опасности, а какие уже удалось спасти, а также о том, как простые правила поведения помогут сохранить природу.
     Природа имеет важное значение в жизни каждого человека. Животные и растения составляют значительную часть природы. За время своего существования человек нанес огромный вред флоре и фауне Земли. Из-за вырубки лесов и браконьерства многие виды животных и растений были на грани исчезновения, а некоторые навсегда исчезли. Животные и растения, занесенные в Красную Книгу, считаются редкими и находятся на грани вымирания, поэтому они не только охраняются законом, но для них создаются благоприятные условия.
     В ходе встречи с/библиотекарь Боловайкина Ольга Михайловна провела обзор «Красных книг» имеющихся в библиотеке.

 

Просмотров: 183 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar