12:40
«ЖИВОЙ МИР В РАССКАЗАХ ПРИШВИНА», с/б с. Палочка


     С начала февраля в с/библиотека с. Палочка приглашает на встречу с творчеством юбиляра М.М. Пришвина книжная выставка. 4 февраля Михаилу Михайловичу исполнилось бы 150 лет. 
     Родился Пришвин в селе Хрущево-Левшино Орловской губернии в купеческой семье. Первое образование в биографии получил в деревенской школе, затем - в Елецкой гимназии. С 1900 по 1902 год Пришвин проходил обучение в университете Лейпцига, по  специальности агроном.
     А в 1906 году начинает писать рассказы. Он стал бродить по лесам, много путешествовать, собирать фольклор. Его произведения написаны на основе своих впечатлений от встреч с природой, описания эти отличаются особой красотой языка. Паустовский называл его – певцом русской природы.
     В 1906 году выходит его первый рассказ «Сашок». Затем вышли его книги с очерком «В краю непуганых птиц», «За волшебным колобком», «У стен града невидимого». В 1935 году выходят следующие книги «Календарь природы», «Кащеева цепь», «Дорогие звери», повесть «Жень-шень» и многие другие. 
     Михаил Михайлович автор прекрасных детских рассказов о нашей природе. Он завещал детям любить ее, познавать ее тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. 
     Выставка будет работать до 15 февраля. 

Приходите, с/библиотека с.Палочка ждёт вас с 12:00 до 15:30 ежедневно,  суббота и понедельник - выходной

Вилисова В.В., библиотекарь с/б с. Палочка

Просмотров: 149 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar