22:43
«ЗНАЕШЬ – ОТВЕЧАЙ, НЕ ЗНАЕШЬ – ПРОЧИТАЙ», с/б п. Степановка

 
     Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения Х. К. Андерсена. А Андерсен – это, конечно же, сказки. И, конечно же, в этот день невозможно обойтись без сказок. Наше первое знакомство со сказкой происходит чаще всего в детстве, когда мама или бабушка читали нам книжку, и мы с удивлением попадали в «Маленькую страну», в которой за книжными обложками таятся увлекательные истории и приключения, занимательные сказки обо всем на свете. Кто из детей не любит сказки? Ведь сказки учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого.
     С 1 по 8 апреля в Степановской сельской библиотеке для школьников прошла литературная викторина «Знаешь – отвечай, не знаешь - прочитай». Вспомнить прекрасные сказки помогли разнообразные задания викторины: участники угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки и т. д. Каждый ребенок торопился дать верный ответ. Ребята продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. 
     Тут же, на книжной выставке «По дорогам сказок», можно было познакомиться с различными сказками русских и зарубежных писателей.

Просмотров: 190 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar