14:31
«ЗНАЙ! ЛЮБИ! БЕРЕГИ!», ДБ


     22 мая в Детской библиотеке для ребят из детского объединения «Лесовичок» МАУ ДО «РДТ» Римма Александровна Сергеева (заведующая ДБ) в сотрудничестве с Любовью Владимировной Пурнак (педагог ДО) провели экологический час «Знай! Люби! Береги!».
     В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда нашей помощи. Поэтому была представлена презентация «Сортируем мусор – бережем природу» по итогу, которой ребята показали свои знания на деле – провели сортировку мусора по спецконтейнерам и ответили на вопросы викторины «Можно – нельзя».
     В заключении, все присутствующие пришли к единому мнению, что сберегать ресурсы помогает их вторичная переработка. Это позволяет нам улучшать экологическую обстановку, охранять окружающую среду, а значит беречь природу для будущих поколений.

 

Просмотров: 246 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar