12:39
«ЗНАКОМЬТЕСЬ, КНИЖНЫЕ НОВИНКИ!», ЦБ


     Уважаемые читатели Центральной библиотеки у нас новые поступления! Читальный зал пополнился новинками для детей на любой вкус. Это не только новые книги, но и новые настольные игры!
     Для самых юных читателей есть новые настольные игры. Это  мемо «Веселая компания. Синий трактор» и «Фрукты и овощи». Карточные игры Мемо – занимательные, с очень простыми правилами. Необходимо разложить карточки на поверхности картинкой вниз в произвольном порядке и, открывая их на небольшое время, собирать пары одинаковых изображений. Цель игры – собрать как можно больше пар. Играть в мемо можно как одному, так и компанией, собирая пары по очереди.
     Веселая игра «Правда или действие». Она будет актуальна в компании старых друзей и новых знакомых. Вытягивая карты, все смогут проявить свои навыки. Действия предполагают танцы, песни, чтение рэпа и множество заданий на актерскую игру. При игре с новыми знакомыми набор избавит от неловкости и позволит узнать друг друга поближе.


     И загадочная игра-ходилка "Побег из Орарио" с магическими персонажами анимэ, отправит игроков в увлекательное путешествие по городу Орарио. Цель игры провести свою фишку через маршрут лабиринтов города Орарио. Но волшебные создания, которые населяют этот город, всячески усложняют путь игрокам, расставляя сундуки с заданиями, затягивая путников в болото или телепорт. Эта игра станет идеальным вариантом времяпрепровождения в кругу друзей.
     Эти игры тренируют память, наблюдательность, логику и внимание, развивают образное мышление.


     Так же вашему вниманию представляем книжные новинки:


     Иллюстрированная энциклопедия «Что? Почему? Зачем? Про котят» подарит возможность в игровой и увлекательной форме узнать о том, как правильно ухаживать за кошками, как растут и развиваются котята и что они любят. Красочные  иллюстрации и многочисленные «секретные» окошки-клапаны с дополнительной информацией превратят чтение в увлекательную игру, разовьют внимание и любознательность.


     «Правила дорожного движения. 100 секретных окошек» в легкой игровой форме познакомит ребенка с правилами поведения на улице и на проезжей части.
     «Большая книга о теле человека»
На огромных раскладных страницах "Большой книги о теле человека" дети узнают, какие пять чувств помогают людям воспринимать окружающий мир, что происходит со съеденной пищей, сколько костей в теле взрослого человека и какая кость самая длинная и самая мощная. Познавательные тексты, невероятные факты, яркие рисунки ждут юных исследователей.
     «Большая книга насекомых» Эмили Боун
     Открой огромные раскладные страницы этой книги и приглядись - как удивителен и разнообразен мир насекомых! Узнай, насколько в действительности велики одни из самых крупных насекомых в мире - от необыкновенных палочников длиной больше твоей руки до пауков-птицеедов размером с обеденную тарелку.

 

     «Жуки и бабочки. Книга с секретами»
     Как устроен пчелиный улей? Какие насекомые появляются только с появлением темноты? Где обитают нимфы и златоглазки? Заглянув под створки этой удивительной книги, можно узнать, сколько раз в секунду машет крыльями пчела, кто строит дома выше человеческого роста, сколько ног у многоножек, как появляются бабочки и почему светится светлячок.

 

     Каждому найдётся что-то по душе. Знакомьтесь, выбирайте, приходите к нам за новыми книжками, – и увлекательного вам чтения!

 

Просмотров: 162 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar