12:14
«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ», с/б п. Степановка


     24 июня заведующая Степановской сельской библиотеки Кочурова Наталья Викторовна посетила подготовительную группу детского сада с мероприятием «Знатоки природы».


     С самого рождения мы учим детей бережно относиться к природе, любить наш дом – Землю. На своих мероприятиях сотрудники библиотеки прививают юным читателям азы экологической культуры. В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы.


      В начале игры ребята поделились на две команды «Зайчики» и «Лисички», а узнали название своей команды после выполнения первого задания «Собери пазл». Ребята легко справились с вопросами конкурсов «Волшебный мир растений», «Загадочный мир животных», «Нарисуй букет», «Знатоки растений», отгадывали загадки. А во время веселой физминутки ребята изображали характерные движения зверей – это были и кошки и лягушки, жирафы и т.д. Получилось очень весело.


     Игра-викторина получилась интересной и познавательной. Мероприятие  показало, что дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.

 

Просмотров: 139 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar