21:06
«ЗНАТОКИ РОДНОГО КРАЯ», с/б п. Степановка

 
     15 июля состоялся грандиозный праздник, посвященный 70-летию п. Степановка, «Встретим праздник вместе!». Это яркое событие – праздник уважения к истории поселка и Верхнекетского района.
     Местных жителей и гостей праздника ждала насыщенная программа: карнавал «Феерия красок», гастрономический конкурс «Вкус родного края», организована фотозона, праздничный концерт и различные игровые площадки.
     Сельская библиотека приняла активное участие в празднике. Заведующая с/библиотекой Кочурова Н.В. организовала юбилейный кроссворд–викторину «Знатоки родного поселка». Подняв архивные документы, Наталья Викторовна нашла много интересных фактов об истории Степановки, например: первая улица в поселке названа в честь ссыльного революционера Я.М. Свердлова, а поселок Степановка назван в честь местного рыбака и охотника Степана Арболдаева. Гости с удовольствием принимали участие, кто – то старался вспомнить, а кто – то с удивлением узнавал неизвестные факты о Степановке. Дети так же приняли активное участие, для них был подготовлен облегченный вариант кроссворда. Все участники получали небольшие подарки.
     Праздник длился долго, ярко, шумно и очень весело! Ярким финалом праздника стал для жителей и гостей поселка праздничный салют.

 

Кочурова Н.В., заведующая с/б п. Степановка

Просмотров: 93 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar